Sign in to follow this  
Followers 0
udar17

Отчёты о рыбалке

20 posts in this topic

Посетил сегодня Савельево 2 Пирогово.  Выехал поздновато, думал ранним утром ночной морозец ещё не сойдёт. Приехал в 11:00. Народу ужастное количество. 

image.jpg

Час стоял в очереди ждал освобождения места. Потом меня поставили ловить в угол, чтобы окончательно не простаивать. Ещё через час улучшил позицию, сместился от угла. Хотелось половить на блёсны, но оба запуска рыбы профукал. Долго полоскал разное колебло и ни одно не сработало. Перешёл на резину. Отлично работали черви Беркли в белом и розовом цвете. Ещё отлично работал розовый виброхвост Рейнс. Итог 6 рып :) . Основная масса похоже чупсила. Ловили под вечер только мы с соседом. Он тоже на резину отлично отловился. После поимки у нас к нам гонцы прибегали узнать на что мы ловим. Народ был оочень удивлён размером моего Рейнса :)

5

Были в Савельево 1. Народу было немного, но это по московским меркам))). Большая часть ловила в Випе. Мы же зная о том что в выходные было два турнира с большим запуском пошли на "спорт-зону". Путевка безлимит на буднях 2000р.  Начали с блёсен. Было несколько контактов, форель бодала блесну, но не садилась. За весь день на блесну я подержал только одну рыбу. Начали подбирать резину. Оптимальным оказался зелённый червяк от Беркли на голове 0.3-0.4 гр.У меня получалось ловить так. Заброс, пауза 10- 15 секунд и проводка рывочками. Форель реагировала и на другие приманки, но на зелёного червя заметно лучше. По несколько поклёвок за проводку. Не знаю почему но было много пустых контактов и сходов, возможно к среде было много наколотой рыбы. Я как человек не искушенный форелью остался доволен. Хотя со слов коллеги по увлечению, который был на водоеме днем ранее, сказал что сегодня сосалово, вчера была раздача))) Навеска рыбы "спортивная", рыбка бойкая, сопротивлялась достойно.

Сбив охотку, мы прошли по водоёму. На дамбе сосалово полное, вода там намного мутнее и с мусором. С потивоположного понтона, рыбка была вдоль сетки. С лесистой стороны активно строят мостки. 

4a-C1y0-j68.jpg

Всем удачи! С уважением!

6

17.04.16. Улово. Первый раз в этом году ловил форель. 

Рыбы не так много, ждем запуска, по-этому, проследить какие-то закономерности непросто. Как мне показалось, лучше работали высокочастотные блесны. Я поймал на God Hands Saito 2гр. 

1dc6276232841ce4202a7d9992d63f19ad61b1ca7cd04a3c341b49955f8db96c_full.jpg

Возможно, это был выход стайки, если обратить внимание на фото, то виден еще один всплеск форели. 

А до этого у меня на блесны активно клевали карпы разными частями тел ))

3a884ad25ceea76664ce02e36bcf5166c8770dc65fbb46ef2375d76ae5583e3d_full.jpg

Так как рыбы было мало, лучше работали колебалки, рыба на них реагировала. Хотя Димка ловил и на резину тоже вполне успешно.

5

Воскресенье порадовало солнышком :) Посетил "Бобок". Дорога была осложнена ночными заморозками-снегом и его последствиями для автолюбителей. До Лакинска 5 аварий. В Лакинске на мосту перевернулась фура. Без раздумья поехал дворами грязь месить по "лучшим" районам г.Лакинск. Практически объехал всю пробку. Дальше не позволила речка. Авария случилась на мосту через эту речку.

На "Бобке" оказался позже чем планировал. Народу не много. Большая часть на ВИПе.

IMG_1557.JPG

Поговорил с хозяином водоёма и тот осмотрев снасти любезно разрешил ловить по принципам ПО. Рыбалка получилась трудовая. Водоём довольно большой. Где пасётся рыба сразу не поймёшь. Пошёл на левую сторону. Там было несколько деревьев от которых была тень на воде. План был сначала найти рыбу потом подобрать для неё колебло. По этому начал с зелёного червя Беркли. Эльдорадо не случилось. Первую рыбку поймал не скоро. Тем временем компания пастоловов в углу стала периодически полавливать. Я смещаюсь к ним поближе на понтон. Но форель не хочет моих червей, а жрёт только их пасту. Смещаюсь на центр понтона и начинаю облавливать центр водоёма колеблом потяжелее. Ловлю одну на золотой Waterland Gater Spoon 3 гр. и ухожу на правую часть водоёма. Пробую ловить на розовую нимфу беркли. Пощипывания и хватки есть, но сходы-сходы. Надо мне учиться отдавать приманку... Ухожу опять на левую часть водоёма. Ловлю пару рыб на червя  и начинаю перебирать колебло. Из уверенно работающего Руни 2,2 гр #001. Пастоловы уходят набив мешки спортивной рыбкой и я встаю на их эльдорадо. На червей беркли клюёт через заброс. Заставляю себя снимать червей и начать перебирать блёсны в поисках рабочих моделей цветов. Уверенно ловится на Jackall Timon CHIBIi TEARO 1,7 гр и Nories MASUKUROTO WEEPER 1,5 гр #003. Периодически возвращаю червяка для проверки наличия рыбы.

IMG_1559.JPGIMG_1561.JPGIMG_1564.JPGIMG_1566.JPGIMG_1567.JPGIMG_1569.JPGIMG_1571.JPGIMG_1574.JPGIMG_1576.JPG

Периодически поглядывал на "любителей" с могучими палками в руках. Им вполне успешно удавалось ловить на довольно крупные кренки тёмных окрасов. Причём в моменты когда казалось, что рыба пассивна.

IMG_1581.JPG

6

Сегодня были в Улово. Вчетвером. И после обеда))

Остатки зимней форели плюхали и иногда выпрыгивали, но не клевали. Было несколько поклевок, наверное, больше бессистемных. Большинство на блесны в верхних слоях воды. 

a12320f57ae8ece706e2faef658c79e749fade10717edeb496e315dd456bf050_full.jpg

До сачка не доехала, к сожалению.

А вот эта рыба доехала благополучно )

d800c94cf20b325ec64f197c3814fc6ef94a63b52f83fc8cb387f4ed97d363b6_full.jpgea0b40981ca8ea416864e1c468d1b9f4497b02c8468c055237b7e72f7fbe3a3b_full.jpg

Кроме споров о том,что же это за рыбу Керя поймал - язя или голавля, мне бы хотелось отметить, что на безбородом крючке эта рыба сидела очень плотно. 

4

Понадеялся, что Ско отчитается за субботу, поскольку он поймал больше :)

Пятница вечер. Все собираются на тренировку. Во сколько??? Снежный - "...часов в 7 утра выезжаем".

Суббота утро. Около 8 утра. Я на водоёме и больше никого нет. Погодка люкс. Одному идти ловить в такую погоду что-то не хочется.

IMG_1586.JPG

Уезжаю по делам... Ближе к обеду проснулся Ско. Пишет, что собирается в Улово. Я решаю вернуться половить тоже.

Еду за Ско...

IMG_1613.PNG

Погодка улучшилась и снег растаял. Клевало совсем фиково :) Но Ско всё таки кого-то ловил

IMG_1588.JPGIMG_1589.JPG

IMG_1596.JPGIMG_1598.JPGIMG_1590.JPG

Позже подъехал Снежный тестить обновки. На вечернем выходе и я поймал парочку :)

IMG_1604.JPG

5

Прокатился сегодня в Большое Борисово. Так получилось, что приехал в обед. В жару. Сашка Шеберстов там уже пару поймал и пару слил. Вот я и решил проверить, насколько водоем на данный момент готов для турниров. Сейчас на водоеме нет ПО, путевка 1750р, в нее входит 3кг форели. Без разницы, поймал или нет-уедешь с рыбой.

Я очень долго не мог поймать рыбу. Даже поклевок не было. Перебрал много блесен, ловил в разных горизонтах и на разных скоростях, ничего не клевало. Ловил на разную резину, тоже ни поклевки. Потом поставил нимфу Моликс с 2гр чебурашкой и буквально на первом забросе почувствовал мягкую потяжку. Есть! Первая!

1fd6a6f1efce59a9aa70ba722e90031ca774336e5a91e6b949179c414a7e0105_full.jpg

Пара забросов и снова потяжка. Следующая. Такого же размера, примерно полкило.

f5870849dcdd2b338d8a96153739e1c475f9685795969cf388294ec928a1e001_full.jpg

Снял эту резинку, посчитав, что сейчас закрою ей лимит и придется уезжать. Начал менять приманки, но клевать перестало. Походил по водоему, попробовал червей и личинок Лбейтс на разных головках, но безрезультатно. На нимфу Моликс была еще попытка клюнуть, но из-за большой массы груза паузу сделать не удалось и рыба бросила приманку. Охранники предложили взять рыбу из садка и закрыть путевку, но я сказал, что поймаю сам. Долго пытался ловить на успешную резину, но в итоге решил снова попробовать ловить блеснами. Перебирал линейку Форест Миу 2,8гр и на одну блесенку форелька откликнулась, почти у берега, было хорошо видно ее атаку. Она с разворота схватила приманку и пошла к середине водоема. В этот раз рыбка покрупнее, но все равно, не очень бойкая. Аккуратно завел ее в сачек.

8bcaf251ceef04429a9c3acc9789e38a2dcf550568aafe398d6479dd83112613_full.jpg

Я еще поупирался немного, но больше не поймал... Рыбы там немного, слишком большие паузы в клеве. Но ловить в прозрачной воде интересно. 

3

Так есть смысл менять водоем?

0

На данный момент этот водоем не готов. Нет рыбы. Есть еще вариант, в ближайшие дни проеду туда.

0

будем ждать результат и решение.

0

Вчера состоялся небольшой вечерний выезд в Улово. Цель - понять, как все же нужно настраивать фрикцион на катушке на фастовых спиннингах. Для ловли форельки 500-700 гр, да даже на килограмм - все вполне просто, казалось бы - берешь леску в одну руку, бланк в другую и тянешь до тех пор, пока не сработает фрикцион, по нагруженности бланка становится ясно - подтянуть или отпустить фрикцион. Но, при этом, я настраивал фрикцион, обычно, до включения второй части спиннинга. На предыдущей тренировке 7го мая Саша Скорик ака Удар17 посоветовал попробовать поджать фрикцион сильнее - до включения Nной части комля. Смысл в том, чтобы спиннинг включался полностью для лучшего контроля рыбы при вываживании. Тогда мы половили очень хорошо для данного водоема – было много поклевок, сходов, поимок, но какого-либо точного понимания не пришло.

Вернемся ко вчерашней поездке. На особый клев не рассчитывал, потому как времени в обрез, а на основной выход рыбы (с 15 до 16 часов) я не попадал. Расчехлился ближе к 17.20-17.30, но, ни одного контакта до приезда Андрея Яшина не было. Вместе с тем, охранники в один голос утверждали, что вот только что, час тому назад, мужик уехал, ловивший в проводку на креветку и увез кучу рыбы. Поклевки чуть ли не на каждой проводке! Опоздал… Ну и ладно, Андрюха подошел – стало повеселее. Он ловил на айко дикси за 700 рублей))) Первая же проводка и у него поклевка! Вторая проводка – выход рыбы! Ничего не понимаю и продолжаю перебирать блесны. На 7-8 проводке у него слив форели! У меня только один подбой блесны. Еще через несколько проводок Андрей снова сливает под ногами. Не выдерживаю прессинга и бегу от него к понтонному мосту))) Не получилось – идет за мной) Пытаюсь ловить – не получается. Только уклейка теребит блесну. Андрюха делает заброс и тянет очередную фору – пока достаю телефон – он устает ждать и сливает опять! Ну, думаю про себя, вот тебе и палка за 700 – ей только жаб на Кля ловить... А комары тем временем начинают нас уже по серьезному брать в оборот. Все чешется, дергается, проводку нормально не сделаешь…

На очередной проводке чувствую сбой в игре блесны – понимаю, что это рыба. Форель провожала блесну около 10(!) метров и только после микроотдачи спиннингом заела! Чувствую – форель не большая, но фрикцион немножко подтянул и начал вываживать. Секунд 30 борьбы и килушка сходит у подсака. Опять ничего не понял. Подтягиваю фрикцион. Следующий дальний заброс и на 3-4 обороте катушки жесткая «судачья» поклевка и моментальный выход на свечу! Форель явно за 2 кила! Немножко успел погасить, но не ожидал, что рыба останется. Вываживание длилось в районе 7 минут. Фрикцион аж дымился, но и коррентия гнулась до ручки! То, что надо. Раз 5 фора пыталась выйти на свечку!  Вокруг меня уже собрались зрители из отдыхающих, но в последний момент, когда подсак в воде, до рыбы 40-50 см – резкий рывок и рыба освобождается( Думал, что такой адреналин испытываю только на соревнованиях, да и то, после поимки первой рыбы, ан нет – долго курил и думал) Более ничего интересного в этот вечер не было. Для себя сделал небольшие выводы, которые опять же надо проверять. Но опыта несколько баллов получил в копилку) Сколько же его еще надо, чтоб перейти на новый уровень – не знаю, но буду стараться)))

Использовал блесны – миу, доны, пал. Размер от 2 до 3,5 гр. Сработала в обоих случая 3 гр дона светофор на золотистой подложке. У Андрея тоже доны вроде как сработали. Спиннинг – беллеза коррентия, шнур – 0.2 смолгейм.

Фоток, к сожалению, нету...в другой раз, который, надеюсь, не за горами.

6

Пару слов добавлю, основное количество поклевок было на рыжую дону с золотистой подложкой. Первый раз вчера увидел как фора выходит за блесной. 

Палка дикси айка-кол))) но очень чувствительный))) Все блесны на которые были поклевки, успешно утоплены))) жду пополнения и в субботу опять в бой))) 

6

Александр (Снежный ),значит все таки рыба в Улове есть,может свалить всеобщее негодование по этому поводу на то,что она просто не хотела в этот день есть.Либо у нее своеобразная адаптация к новым условиям проживания....Может еше все наладится (хочется верить,уж больно водоем удобный во многих отношениях)...

2

Рыбы (форели) там на самом деле не много. Но, кмк, ее вполне достаточно для соревнований. Другой вопрос, что клюет она не всегда. Вчера, к примеру, я видел всего 6 поклевок за 2,5 часа, но она не брала, а просто подбивала приманку. При чем предпочитала вэки, а блесну атаковала только с самой поверхности. Но, вчера температура была 10 градусов и дождь с утра приличный. Если будет запуск перед стартом хотя бы штук 30-40 - это уже очень увеличит активность. Можно даже запускать 20 штук перед стартом, 20 после 4х подтуров и 20, к примеру, перед четвертьфиналом, тогда не довольных не будет имхо)

1

Всем привет. Наконец решился написать свой первый отчет.

Начну с того что не хотел ехать на соревнования 22-го. В связи с тем, что очень много заказов, в данный момент идет сезон, решил выделить один день в неделю на рыбалку.  Смотрю в середине недели прогноз - пятница – Дождь. Думаю, пофиг, поеду при любом раскладе.  Тем более готовы новые образцы блесен.  Разработка ведется совместно с BIGSKO и Денисом Вихровым. Посовещавшись, все сошлись на том, что должно быть в идеале, но как этого добиться никто не знал.  Тестировать опытные образцы пришлось в рамках первого и второго тура SPINNINGLINE TROUT CUP.  После второго этапа было принято несколько решений и проведено третье тестирование , но по выражению лица Димы – читалось: «Это то , но что-то тут не так работает».  Провели мозговой штурм на водоеме. И решили немного убавить изгиб и добавить несколько интересных решений. Сошлись на том, что как будут готовы , обязательно сразу едем тестировать.

Забираю Дмитрия в 6:40, моросит небольшой дождик. Едем. По дороге дождь почти прекратился. Не жарко, ветра почти нет. Можно сказать условия почти идеальные для тестирования. Наше рвение не оценил только Андрей,  которого мы разбудили. =)  Пока возился с камерой и своими снастями SKO уже ухватил одну блесну и побежал к воде. Слышу, кричит: «Вань! Это ОНО! То, что хотели!»  Бросаю все , хватаю спиннинг, подбегаю к воде , делаю заброс буквально на 2 метра и смотрю игру… и Да это ОНО!

Первые 30 мин минут потратили на ловлю около сетки на ближнем берегу, тишина. Но фора всячески себя обозначала.  Решаем переместиться на мостки левее. И тут начинается дождь, камера в водонепроницаемом чехле, про себя , буду ловить чтобы не случилось. SKO тоже ловит , думаю : «отлично , значит напарнику тоже пофиг на дождь».  И тут первая поклевка у Димы, затем еще одна. У меня было пару подбросов. Рыба явно интересуется приманкой ,но заедать не хочет.

Решаем , Дима ставит резину. Я продолжаю ловить на блесну. У меня тычки – у него тычки. Но явных поклевок нет, хотя рыба «гуляет».  Решаем переместиться на другой берег. Тратим там 1,5 часа. Дима ставит свою счастливую донну, но и на нее тишина.  Возвращаемся обратно на место где были тычки. Заброс донны и полевка но, опять какая то не понятная . У меня через 3 минуты тоже самое. Далее Камера говорит что Устала , форель выпрыгивает и говорит что клевать нормально она сегодня не будет , начинается просто ЛИВЕНЬ. Бросаем все – идем в кафеху согреться. За чаем решаем, что в целом все ОК, рыба есть , ее достаточно много , судя по утренним всплескам, но она очень пассивна. Обсудили проводки, обсудили технику подачи приманки , точнее я слушал.  И тут заканчивается дождь. У нас из отведенного времени остается 20 мин. Решаем продолжить ловлю.  Второй заброс и у меня поклевка , третий заброс поклевка , на этой же проводке еще поклевка. Дима ловит на свою донну. Четвертый заброс – и ВОТ ОНО ! Хорошая форелевая поклевка, все как положено.  Могу долго писать на тему что это первая форель в этом сезоне заведенная в подсак , что очень приятно было поймать на новую блесну . Жаль что камера уже не работала.  Главное, что на четвертый раз мы справились с формой ! Она такая как мы хотели, а цвет от Дениса Вихрова оказался очень удачным, что говорить - ПРОФИК=)

Далее был перекур и осмысление поимки , пришли к выводу что подобрали проводку, когда она на каждом забросе реагировала на блесну. Решаем опять переместиться на место где постоянно были тычки, делаем по 2 заброса и начинается ДИКИЙ ветрище. Решаем что на сегодня достаточно , и с чувством выполненного долга пошли к машине.

P.S.  Хорошо что не снялся с соревнований 22-го. Теперь то по любому еду, нужно закрепить результат.

6

Всем привет!  1-2 июня был на Селигере на ДР друга. В машине были форелевые снасти... И я  решил их потестить в прибрежной зоне. Рыбалка получилась довольно увлекательной... Клювали как матросики, так и бель. Фото прилагаю

Sight_2016_07_02_090844_750.jpg

WP_20160702_04_16_55_Pro.jpg

WP_20160702_06_03_15_Pro.jpg

WP_20160702_06_03_44_Pro.jpg

WP_20160702_22_42_50_Pro.jpg

2

Сегодня поехали с Ваней проверить свежий запуск форели в Улово и потестировать новые блесны Bigcatfishing Vision 2.2гр.
Приехали часам к 10, рыбаков на водоеме было человек 5. Один ловил спиннингом, остальные-поплавочники. Судя по тому, что садок был спущен только у одного-рыба не клевала.
Мы тоже некоторое время не видели поклевок. Но потом наладилось. Раздачи не было, но рыбка поклевывала, под присмотром кота ))
Рыба почти вся закило, сопротивлялась бешено! Пару раз после подсечки рыба снимала с десяток метров шнура с диким визгом фрикциона.

0-02-05-ef07aa4a7f6a45fe9111d15c5374481926e3b98a0bf217d2c47ae61328da7ef0_full.jpg

0-02-05-c06097beefc53fab2727b5b0b43e59b4d6e37706002e8decaaf31c75ed84b004_full.jpg

0-02-05-8ec55128ae30d9a0f6680e9dcc92935bd7f55f658d074d7f9d6927819afdc583_full.jpg

0-02-05-7bac46fb6e1f8fb70ed3ff2e655b6c6e4d4495b9d4cbacb005b01e1dcb556c75_full.jpg

0-02-05-60565c9581a92813c352168e71fa2022874b40662f89504c22e01b01f4c92ceb_full.jpg

0-02-05-3121550229df58be7a67bfb05d3f490e880725f6d40d4de47c818674a01e603a_full.jpg

4

Сегодня в окружении товарищей единомышленников отправились в Криушу ловить форель, поездка состоялась весьма продуктивна, с утра ориентировочно в 8 и до часу рыба активно атаковала наши силиконовые приманки, не стали размениваться и сосредоточились как всегда на одной волшебной резине :-): , во всех ее цветовых гаммах, не выявил предпочтения рыбы по цвету, поклевки были на все, очень много холостых поклевок и сходов, в итоге в активе каждого было поймано не меньше десятка рыб, после часа активность стала спадать, и за последний час- два вымучил ещё одну рыбину. В три часа закончили рыбалку, попили чая, и засобирались домой. Хочу сказать, что этот выезд стал самым продуктивным на этом водоеме в плане количества поклевок, сходов, и поимок рыбы за этот год, хотя если ещё будет возможность выехать в следующие выходные на водоем, обязательно этим воспользуюсь, всем добра!

P1020082.JPG

P1020088.JPG

P1020109.JPG

2

Саня,привет,здорово. Собирались с Денисом тож половить, но испугали наличием льда на водоеме,выходит,что зря не поехали.Может в след. субботу получится(по погоде) буду рад встрече...

1

Сегодня с Алексеем, Криуша, в надежде на субботний клёв, прибыли на водоем в 9, начинаем ловлю, поклевки на резину следуют с первых забросов, поимев по сходу перехожу на блесну, и сразу следует поклевка, рыбка в подсаке, дальше с переменным успехом применяю и резину и блесну, на резину поклевок больше, но реализация меньше, с блесной все на оборот, в итоге на блесну словил четыре рыбы, на резину три, у Алексея результат такой же, но все поимки на волшебную резинку;-) в целом рыбка ловилась хоть и с трудом, не сравнить с прошедшей субботой, хотя очередная суббота на подходе, а вдруг......? Может потурнирим в Криуши, рыбка вроде бы есть, да и грязи поменьше чем в ББ, а?

P1020110.JPG

2

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0