Andy

1-й отборочный турнир Московской Форелевой Лиги

23 posts in this topic

Надеюсь, 02 апреля все же будет дан старт началу форелевого сезона в Москве. Переносили из-за внезапного наступления зимы и льда на водоеме в Савельево. 

От нас едут Денис Карасев, Леха Парусов, Слава Южаков, Миша Мангилев и я. Пока есть надежды на продвижение в очереди Димана Скорохода и Лехи Большакова. 

Турнир отборочный для попадания в московский рейтинговый турнир. Лично я еду для того,чтобы начать сезон в борьбе с сильными соперниками на незнакомом водоеме. Конечно, сильнейшие не будут выступать, но все равно, важно начать сезон с хорошей тренировки. Вот для меня этот отборочный турнир и будет тренировкой в боевых условиях. 

0

Я лично уже давно не надеюсь на продвижение в очереди:(. А нашим спортсменам могу только пожелать удачи и нереального спортивно-рыболовного фарта! Тонну голодной рыбы в секторе!

1

Мелькер сегодня обещал список откоректировать

0

я конечно не очень надеюсь, но Надюшка сдохнет последней!!))):D

0

А ты не считал сколька народу отвалилось?

0

В 29.03.2016 в 14:34, А.Большаков сказал:

нет, но должно отвалится еще человек 15 до меня:o

вот ещё с отборов отвалилось Лебедев и Авилов.

0

пока они мне мозги полоскают, я уже планов на этот день настроил, так что не поеду при любом раскладе

0

Мы со Сков турнире. Возможно, на мне поедем. 

Леха ты с нами?

0

В общем, от нашей области едут трое - Миша, Ско и Денис. И двое нижегородцев - Слава и Леха. Болеем за них!

0

я снялся с отборов нескем ехать 

0

1 час назад, Andy сказал:

В общем, от нашей области едут трое - Миша, Ско и Денис. И двое нижегородцев - Слава и Леха. Болеем за них!

Андрей, я с Нижегородской области, ты что-то напутал!

1

Андрей, я как то писал,Александр Карасев- г.Вязники

Карасев Денис -Дзержинск Нижегородская обл. ( Ninjadk ) SL

Если что, напоминаю мы родственники,но живем и представляем разные регионы (так случилось).

P.S.Андрей, по теме ИМХО много пыли...А парням представляющим ВФЛ желаю натянутых лесок и злых поклевок.....

2

BIGS

телефон есть ,в чем проблема? Я не хотел участвовать(пусть молодые дерзают ) но поболеть не против,чуть бы пораньше....

Дима я думаю нашли бы решение....

1

Герой сегодняшнего турнира - Михаил. Молодца!!!

Михаил.jpgПобедители.jpg

5

Мишан, мои поздравления молодец заслуженная победа!!!!

1

Миша, поздравляю!!! Так держать! Теперь в рейтинговом нужно достойно выступить!

Еще лава пробился в финальную часть! Это тоже хороший результат!

Ребята, ждем отчетов!

2

Миша, еще раз поздравляю!!!

1

Приветствую, мужики! Огромное спасибо за теплые слова!

Запоздалый отчет)

Прибыл на водоем 7.00,  народу было уже прилично. Набрал Алексею Парусову, я знал, что Нижегородская банда уже на месте). Подошел поздороваться с ребятами, сразу на душе полегчало) Хочу сказать ребятам спасибо за моральную поддержку, да и вообще плечо товарища всегда помогает). Состояние водоема оставляло желать лучшего, несмотря на все старания администрации водоема. Против природы не попрешь.)

Чуть меньше половины водоема была подо льдом, на воде была шуга из снега, на мостках был снег. Администрация водоема начала оперативно устранять недостатки.У Ильсура были мысли вообще не проводить турнир...

Но мне понравилось, что посоветовался с народом и проголосовали большинством, турниру быть!

Из-за всех этих мероприятий регламентное время начало турнира конечно не выдержали...

И так регистрация, я вытягиваю 49 номер. Жеребьевка была удачной, как в дальнейшем оказалось... Первый и последний тур на дамбе, а остальные на понтоне.

Первый тур - 25 сектор на дамбе, ставлю довольно тяжелую блесну Mukai Tang - блесна спроектирована специально для дальнего заброса и рыбалки в ветренную погоду. Тело блесны изготовлено из вольфрама – 3г. Так как сильный ветер практически в лицо, прошло половина тура, но не тычка … Ставлю Satellite Tournament Vespa 2,4g 14 и наконец выход и первая фора. По горизонту – почти у дна( где –то на 20 счете начинал подкручивать). Счет 1:0

Второй тур -переход понтон 1 сектор( единственный тур без рыбы ). Ловил на блесны.        Счет :0.

Третий тур –на блесны не берет, перехожу на резину Figaro белый, отгрузка 0,6 гр. Небольшие подергивания по дну, беру фору и сразу поклевка у соперника, на розового червя беркли ( почему запомнил, он мне потом  говорит: « Я смотрю, что ты тянешь и перестал крутить, бац и удар)) Так он еще  одну взял… Счет 1:2 проиграл( дальше без поражений))

В остальных турах хорошо работала Satellite Ultra Vespa 2,8g 16 ( ловил всю рыбу на неё из блесен до финала). Фирменной проводкой Алексея Б. с не большой модификацией )) Да, может не маловажный нюанс, на спине с блесной стоял флюр 0,165 -4lb.

Плюсы:

- меньше парусность;

- тонет быстрее;

- и так как поклевок не было отдай спиннинг( по крайней мере у меня), т.е. рыба брала аккуратно. Были поклевки в до гонку( я думаю из-за растяжимости флюра, т.к. сопротивление рыбе было не таким резким).

А из резины Figaro белый, отгрузка 0,6 гр и L. Larva 111(белая) отгрузка 0,6 гр( кстати, BLUE CURRENT 510 ее швыряет очень не плохо).

Итак, финал.  У мне 17,5 баллов – 2 место. Первый с Гришой (0:0). Два схода на блесну ( один у ног( ) Т.к. у меня больше баллов я остаюсь.

Дальше с Кругловым 2:1.Одну на семечку Pal 3,8( кстати, подсмотрел у товарища Круглова). Вторую на личинку.

В финале Алексей Графцов. 1:0 на личинку L. Larva 111(белая) отгрузка 0,6 гр у дна.

Как-то так, мой первый турнир ФЛ)

PS: огромное спасибо Нижегородцам за поддержку!

TANG.jpg

Sight_2016_04_02_212319_528.jpg

Sight_2016_04_02_212719_409.jpg

Sight_2016_04_02_212729_008.jpg

Sight_2016_04_02_213023_679.jpg

Sight_2016_04_02_213030_473.jpg

Sight_2016_04_02_213047_304.jpg

Sight_2016_04_02_213055_690.jpg

Sight_2016_04_02_073226_365.jpg

Sight_2016_04_02_073230_054.jpg

9

Михаил,спасибо за столь емкий отчет,ну и конечно же примите поздравления!

1

Спасибо за отчет! Поздравляю с победой!

0