mihail_am

Выбор спиннинга под резину

18 posts in this topic

Прошу поделиться опытом использования спиннингов под резину различных производителей, индивидуальных сборок и т.д. Так же, на Ваше усмотрение, оптимальные характеристики строй, длина и другие ТТХ.

0

Если выбирать между BLUECURRENT 65/TZ и BLUECURRENT 510 под резину, что оптимальней?

0

4 минуты назад, mihail_am сказал:

Если выбирать между BLUECURRENT 65/TZ и BLUECURRENT 510 под резину, что оптимальней?

Миш, ты сам что выбрал и почему?

0

я думаю можно только определить опытным путём просто если есть возможность взять у кого ни то и попробовать:D

1

Выбрал то выбрал, а вот почему...) Пока не понял) Как пойму, так сразу отпишу!

0

что сильно думать? резинку зеленую надел- спиннинг красный должен быть, ну и наоборот тоже работает. не всегда правда )

0

Только что, Сява сказал:

что сильно думать? резинку зеленую надел- спиннинг красный должен быть, ну и наоборот тоже работает. не всегда правда )

B|

0

10 минут назад, Сява сказал:

Слав, есть как минимум два подхода в выборе форелевой палки под резину. 

Первый вариант-достаточно строгая палка, привычный для восприятия "джиговый" вариант. Им удобно делать мелкие колебания приманкой и контролировать проводку. Но тяжело забрасывать околограммовые приманки. Ну и вопрос с вываживанием выходит на первый план.

Второй-это мягкая палка, ей удобно забрасывать, она отлично работает на вываживании. Но мне тяжело представить, как можно такой палкой заставить мелко дрожать резинку. Нужно ловить резонансные колебания. В общем, другой подход...

Для меня ближе первый вариант, но только в первом приближении. Реально легкие приманки очень сложно анимировать. 

0

тут не особенно в форели тело, кмк. мягкие удочки на легких весах предпочтительнее

0

Ну вообщем то мягкие удилище предпочтительнее по причине физиологии форели.Форель когда чувствует сопротивление возрастающее на леске она открывает рот а губа у рыбы мясистая и крючёк вылетает, а мягкое удилище эту нагрузку сглаживает вот по этой причине мягкое удилище в фаворе!! но есть ещё ряд причин это и заброс лёгких парусящих приманок ну и рыба быстрей выматывается на удилище такого строя, 

0

Можно на проводке давать слабину (провис) лески и отслеживать "поклевки" по движению лески

0

Сейчас сформировался некий стандарт-для ловли на резину палка должна быть недлинной. 6 футов скорее всего, предел. Более короткой удобнее делать проводку, Сейчас ловлю палкой 1,75м, очень нравится контроль приманки.

3

В 30.04.2016 в 11:20, Andy сказал:

Сейчас ловлю палкой 1,75м

Что за палка?

0

1 час назад, Absolut сказал:

Что за палка?

Собрали в нашей студии один одночастник. Американский рынок, держит рыбу отлично, мощности достаточно, чтобы справится с нашей бойкой рыбой. 

0

дашь в руках подержать на третьем этапе?

0

У меня его "отнял" Кирилл)) Думаю, можно будет с ним обсудить возможность побросать. 

0

Не вопрос, на соревнованиях дам удочку потестировать.

0

Половив немного на спиннинги Yamaga blanks blue current 65/ TZ и Yamaga blanks blue current 510, появились кое-какие мысли. Для ловли на резину 510 мне больше понравился, длинна мне кажется оптимальной для анимации, чуйка не плохая, в меру строг, заброс хороший. Для анимации на личинки просто супер. 65 более мягкий и подходит для анимации таких приманок как Chaos на малых весах, когда нужно создать плавные равномерные движения( типа равномерно плывущей приманки). Но думаю еще мало времени половил для того чтобы сделать основательные выводы...)

4