Andy

Судейство

56 posts in this topic

Основано на реалиях; На 5 приманках у меня с соперником в 1 туре по поимкам счет 8-5,да и в соседних секторах как то так же. А теперь представьте сколько надо времени все это зафиксировать с судьей....( условно 5-6 пар на судью).КОГДА ЛОВИТЬ???? На соревах надо ловить,а не писать (свести к разумному минимуму) На мой взгляд запись друг другу в фишкарту после тура разумно и практично в плане посвещения времени в туре именно ловле.

Касаемо ручек-готов на первых соревах сдать в оргкомитет 10-15шт, думаю и для других не проблема.....(выдавать участникам вместе с бейджем при регистрации)

Как вдвоем можно ошибиться? Счет поимок произносить с соперником вслух,при заполнении фишкарты подсказка на карте по колличеству баллов за победу-3 и тд...

Ну а судья для спорных вопросов и принятия решения, таких как борода на крюке (при сомнениях у соперника) жизнеспособность рыбы ну и тд...

3

13 часа назад, Gzhegosh сказал:

Ну, в таком случае, все вроде как ладненько))))  с меня таймер, громкий голос,  проверка крючков и фиксация касания рыбы ;-)

Кстати, никому мой ор не надоел..? Может свисток какой лучше?)))) 

Гриша , лиш бы тебе не в тягость было!!))

Edited by BIGSKO

0

мы же не придумываем ничего, за нас давно придумали всё, мы попробовали-удобно. 

1

Я тут додумал кусок один в правилах. 

При прямой дисквалификации на турнире или при невозможности одного из участников продолжать турнир результат участника, выступающего в оставшихся отборочных таймах считается по участнику, ловящему в соседнем секторе справа, если это четный период, и по участнику ловящему в соседнем секторе слева, если период нечетный. Результат в этих таймах считается только для участника, оставшегося без пары. 

При прямой дисквалификации на турнире или при невозможности одного из участников продолжать турнир во время финальной части, участник, оставшийся без пары проходит в следующий круг финальной части. 

Дисквалифицированному участнику вне зависимости от стадии, когда он получил дисквалификацию присуждается последнее +3 место и положенные санкции.

Выбывшему по другим причинам участнику записывается его результат на момент выхода его из турнира.

В данном случае помощь судьи, для расчета нужна точно. Я не думаю, что у нас такое случится, не хотелось бы. Но лучше заранее все предусмотреть.

0

25 минут назад, Andy сказал:

Я тут додумал кусок один в правилах.

Логично и справедливо.

0

В 29.03.2016 в 15:15, BIGSKO сказал:

А он как сам то согласен ? мы ему с Андреем предлогали быть главным судьёй 

Тут я. Слежу за темой не совсем пристально, потому если заранее меня пнуть, то я с большой долей вероятности буду. Так что пеши там.. +1.

3