Sign in to follow this  
Followers 0
Andy

Покраска блесен

15 posts in this topic

У меня после сезона выявилась небольшая кучка блесен, цвет которых меня не устраивает. Вот, решил их перекрасить. Часть блесен просто маркером перманентным, черным и красным. Часть лаком для ногтей ))

С некоторых блесен нужно удалять покраску, чтобы потом нормально перекрасить. Чем? 

0

В прошлом сезоне пробовал красить блесны. Полностью снимал заводскую краску шкуркой и гравировальной машинкой с наждачкой на наконечнике, из баллончика с алкидным грунтом белого цвета наносил основу, а потом красил акриловыми красками (слоев 3-4). Цвет получался равномерный, но акриловая краска создавала что-то на подобии пленки на блесне и такой покраски хватало максимум на 2 рыбалки. Пробовал сверху наносить тонкий слой прозрачного лака для ногтей, результат лучше, но свойства флуоресцентных акриловых красок терялось (на окрашенную блесну без лака рыба реагировала, на окрашенную и покрытую лаком нет) и цвет становился более тусклым, вообщем мне не понравилось с лаком! За зиму на покупал лаков "для рыболовов" от компании Три Кита и jig-fishing разных цветов и с разными свойствами - флуоресцентные, со светонакопителем, с блестками и др., но так до них руки не дошли. Может в сезоне прорвет опять на покраску, дело это творческое!))) 

0

Решил я тут попробовать покрасить-перекрасить блесны некоторые)

1. Блесна самодельная из меди

С начала покрыл алкидным грунтомIMG_20160328_232338-1.jpg DSC07098.JPG  потм покрыл лакомDSC07093.JPGDSC07095.JPGDSC07097.JPG

2. Пал полностью желтый флуоресцентный покрасил перманентным маркером в "семечку"DSC07099.JPGDSC07100.JPGDSC07106.JPG

3. Было у меня три одинаковых блесны, у одной подложку покрасил тем же черным маркером, у второй маркером цвет золотойDSC07103.JPGDSC07104.JPGDSC07105.JPG

4

В 28.03.2016 в 16:20, Andy сказал:

С некоторых блесен нужно удалять покраску, чтобы потом нормально перекрасить. Чем? 

Я с "японцами" экспериментов не проводил, а айко опускал в жидкость для снятия лака, через какое то краска вспучивается и снимается тряпкой.

2

можно не опускать, три раза провел ватным диском с жидкостью и всё стерлось

0

В 13.04.2016 в 10:59, А.Большаков сказал:

можно не опускать, три раза провел ватным диском с жидкостью и всё стерлось

Лёх, не все цвета. Некоторые на Айко слазят и с протиркой, как раз можно до грунта стереть, а некоторые только после замачивания, видимо краска разная.

0

Только что, Aleksei Parusov сказал:

Лёх, не все цвета. Некоторые на Айко слазят и с протиркой, как раз можно до грунта стереть, а некоторые только после замачивания, видимо краска разная.

не буду спорить, у меня всего 2 айки (что уже слишком много:D), обе стерлись до железа за 5 секунд

0

Вот правильная покраска:

e17abdbdbec87b19091c3a7415b7c496e8b062432e68c4496617837253035fe8_full.jpg

блесны одноцветные. 

1

Ваня БКФ красил. Аэрографом. Грунтовка и несколько слоев краски.

1

4 часа назад, Andy сказал:

Ваня БКФ красил. Аэрографом. Грунтовка и несколько слоев краски.

И покрыто лаком. 

0

Да, лак нужен. Сегодня тоже заеду за лаком. 

0

Аэрографом, если маленькое количество красить, замучаешься банки мыть

0