Aleksei Parusov

Джиг головки под резину.

12 posts in this topic

Други, меня интересует следующий вопрос! Есть у меня в запасах нахлыстовые головки в виде глазок. Крепятся они на цевье ниткой. Нитка черная, нигде не торчит, резина одевается обычным способом. Запрещено это правилами!?

IMG_20160405_214734_892.jpg

0

На ПАЛе точно запрещены. И не ЧР по-идее должны быть запрещены.

0

Иноземцев сказал можно но чтобы ни чего видно небыло ни ниток ни кембриков.

0

сегодня сказал можно, а завтра соперник в за@упу полезет и возьмет свои слова обратно. Я бы не стал рисковать.

1

В 06.04.2016 в 12:50, А.Большаков сказал:

сегодня сказал можно, а завтра соперник в за@упу полезет и возьмет свои слова обратно. Я бы не стал рисковать.

Это очень правильное решение!!!

0

Так, вопросы продолжаются))) 

А если такой вариант? 

IMG_20160415_010421_972.JPG

0

6 часов назад, Aleksei Parusov сказал:

Так, вопросы продолжаются))) 

А если такой вариант? 

IMG_20160415_010421_972.JPG

Такой можно использовать без проблем сам пользую .

0

Главное, чтобы бусины плотно прилегали друг к другу. Осенью на ПАЛе Иноземцев у Ско такие одобрил. Говорит, если вместе-разрешено, если будет маленький разрыв-запрещено.

1

Ок, спасибо! Руки никак не дойдут заказать  головки, а есть только мелкие нахлыстовые.

0

Взвесил сегодня свои вольфрамовые джигголовки. Все они на крючках Ванфук  VANFOOK JHT-3. Крючки тонкие, весят немного.

2мм - 0,2гр

2,8мм - 0,25гр

3,8мм - 0,5-0,56гр

4,5мм - 0,8гр

На самом деле, веса все-же больше приблизительные, потому, что внешний диаметр может быть одинаковым, а форма (гладкий шар, многогранник) и диаметры отверстий вносят изменения в окончательный вес и самой головки и, соответственно, джигголовки. 

Более тяжелые веса, 2, 3, 4гр я тоже использую. Но это уже свинец и это "чебурашка". Как правило, такой монтаж я использую, когда рыба четко привязана ко дну. Например, на бровке или в приямке. Или когда нужно добросить до рыбы. Такое бывает реже. Чаще всего, "тяжелые" джиги я использую во время сильного ветра. Их вес, позволяющий пробить ветер, бросить далеко - часто играет против них. Они слишком быстро тонут. Паузы слишком коротки для ловли неактивной форели. В такие моменты и нужны вольфрамовые джигголовки. Их тяжело забросить дальше 10-15 метров, но и этого расстояния более, чем достаточно. Вес головок влияет на заброс, безусловно, но в основном, он влияет на скорость погружения приманки. То есть, самые легкие головки позволяют ловить в сверхмедленном темпе, позволяя приманке медленно планировать ко дну, а даже легкий рывочек заставляет ее подниматься вверх. Такие приемы позволяют ловить форель в верхних слоях воды на резину. Это сильно расширяет возможности ловли пассивной рыбы.

1

Парни, а кто то заморачивается по цвету головки? Были в практике случаи когда цвет головки влиял на количество поклевок?

0

4 часа назад, Aleksei Parusov сказал:

Парни, а кто то заморачивается по цвету головки? Были в практике случаи когда цвет головки влиял на количество поклевок?

Алексей,не могу утверждать, поскольку сам не до конца понял,но смена цвета головки на одной и той

же резине мне принесло результат (  6 период крайних сорев.). Кидал  

https://spinningline.ru/figaro-milk-white-fish-smell-p-137949.html на головке 4,5 мм. в цвете пинк- 0, поменял на флюо зеленый получил результат, на сколько он закономерен говорить сложно,думаю говоря твоими словами рыбу надо УДИВЛЯТЬ 

3