BIGSKO

Обсуждение форелевых блесен

45 posts in this topic

Здесь обсуждаем блесны.

0

Что думаете о специализированных придонных блеснах, типа как God Hands EXA PULSE или Nories MASUKUROTO BOON , есть в них смысл? Или туже dohna можно по дну протянуть?

0

IMG_3550.JPG

IMG_3551.JPG

13 минуты назад, BIGSKO сказал:

Здесь объсуждаем приманки 

У кого есть информация по блёснам RFS ?

0

5 минут назад, mihail_am сказал:

Что думаете о специализированных придонных блеснах, типа как God Hands EXA PULSE или Nories MASUKUROTO BOON , есть в них смысл? Или туже dohna можно по дну протянуть?

Японы ими ловят типа как Большаков, донная проводка. Возможно, компактная блесна работает иначе, не как более широкая, и это дает возможность ловить рыбу, привязанную ко дну.  Весной проверим, ранняя весна-самое время для донной ловли.

0

я пытался в японии най ти по ним инфу ни слова

0

А они точно Японские?)

11 час назад, mihail_am сказал:

Прошу поделиться опытом использования спиннингов под резину различных производителей, индивидуальных сборок и т.д. Так же, на Ваше усмотрение, оптимальные характеристики строй, длина и другие ТТХ.

2 минуты назад, BIGSKO сказал:

я пытался в японии най ти по ним инфу ни слова

0

15 минут назад, mihail_am сказал:

Миша весна такое хорошее время для эксперементоя я все влёсны фавориты нашол весной

1

Немного не так, Диман. Ты скорее поверил в блёсна весной, вот они и ловят. Вера в приманку-50% успеха.

Это типа как кто то на палы ловит, а я не особо.

1

Кроме веры в приманку есть еще руки. И независимо от опыта, разные приманки у разных людей ловят лучше других,

2

Очередная покраска в лимонных тонах))) Готовлю тяжелые блесны от 3 до 4 гр. Судя по отборычным будет в тему. 

IMG_20160405_190255.jpg

4

Все переходят на "семечки":D Интересно, оно того стоит?B|

0

Прошлый ПАЛ осенний сильно разрекламировал эту расцветку. Тогда был фетиш ПАЛ 2,5гр 09 расцветки )) их в Миде раскупили мгновенно!

0

Ну как сказать бзик))) Слава, Миша, Андрей Круглов ловили "семечкой" )))) Все трое в финале)))

0

Лёха, а точно дело в "семечке"? Может в проводке, палке, леске, катушке, понимании того, что делаешь, везении, слабом сопернике? продолжать?;) Опять же, ПАЛ то был осенний, а на дворе весна:)

Edited by А.Большаков

0

Сергей Фролов, "5 приманок", 2 место. Тоже на миу "семечку" ловил :) Да и в целом на 5 приманках много участников этой расцветке отдали предпочтение.

Edited by udar17

0

У меня есть Донна 2,5гр в цвете "семечка", рыбу не ловит ))) В моих руках )))

0

21 минуту назад, Andy сказал:

У меня есть Донна 2,5гр в цвете "семечка", рыбу не ловит ))) В моих руках )))

У доны видимо характер игры не под эту расцветку. Миу, пал, веспы, норисы более прогонистые. Мы с Лёхой Бо смотрели как смотрится эта расцветка на проводке. Она как бы "мигает". Вот частота этого мигания зависит от формы блесны. А дона имеет более размеренную игру. Может ей эта расцветка и не подходит. 

2

А цвет должен быть именно классический - черно-желтый или другие цвета тоже работают?

0

9 минут назад, Andy сказал:

А цвет должен быть именно классический - черно-желтый или другие цвета тоже работают?

У меня норис руни сиренево-жёлтая разловлена была на первой рыбалке :)

0

а миу не черно-желтая, тёмно зелёная-желтая. Вполне возможно, что и это имеет значение

опять же, люди, которые ловят на эту "семечку"-верят в эту приманку. Если бы пал выиграли на желто-красный, люди бы поверили в этот цвет и он бы тоже у вех ловил

1

Просто чем хороша семечка цвета в ней расположены таким образом что визуально она для рыбы меньше кажется а для пасивной форели это очень важно!!!

3

Миу в цветах 2016. Есть интересные цвета. Вообще, тенденция в окраске блесен заметна. Еще интересная система хранения блесен. Мне понравилась!

3

Леха, ты сам ответил на вопрос! Просто есть блесны всяких там "псивых" цветов))) в которые я не верю и никогда не ставлю. Соответственно они валяются без дела, а в "семечку" верю))) так хоть покупаю их)))

Перекрашеную миу разловил))) а так бы валялась без дела

IMG_20160409_141928.jpg

2

В 08.04.2016 в 00:07, Andy сказал:

интересная система хранения блесен

Система хороша,имея такое кол-во цветов и весов, минимум неделю на водоеме,и то всех не искупаешь

3

3 часа назад, АлександрК сказал:

Система хороша,имея такое кол-во цветов и весов, минимум неделю на водоеме,и то всех не искупаешь

На самом деле, все купать и не нужно. Нужна вариативность. Хотя, согласен, запутаться в таком количестве очень легко. Если ты не каждый день ловишь. 

Я вот в прошлом году тоже путался в кошельке с 4-мя поверхностями. Теперь кошелек отложил, использую коробки. В них нагляднее блесны. И в примере на видео тоже все довольно наглядно. 

0