Andy

Регламент 4-го турнира SPINNINGLINE CUP TROUT 2016

58 posts in this topic

Тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО  Организатору турнира, Владимирской Форелевой Лиге и лично Слюнкову Андрею за проделанный труд ,Генеральному спонсору турнира компании SPINNINGLINE за предоставленные призы и лично Парусову Алексею,Главному судье соревнований Олегу Квициния за бескомпромиссное судейство,ну и конечно же всем участникам турнира за честную борьбу, позитивное настроение и огромное удовольствие от общения с коллегами по увлечению.

Турнир оказался и простым и сложным одновременно,казалось что на тренировке 18.10 понял что и как хочет рыбка,но в день соревнований все оказалось гораздо сложнее,одно дело свободное перемещение и без лимит времени,когда можно пробовать и экспериментировать,другое когда время и место ловли определено и соперник "дышит в спину".Рыбка своим поведением тоже внесла свою интригу,изменив некоторые пристрастия наработанные на тренировке.Тем не менее получилось то что получилось....

Мои поздравления победителям...

P.S. Еще раз спасибо участникам за теплую и дружескую атмосферу ,и до встречи на водоеме...

Фото к сожалению нет ,но надеюсь Алексей Брагин выложит он снимал.

2

таблица 1. технические результаты отборочного этапа            
  Место в отборочном этапе № участника Фамилия И. Рыбы Баллы В НР Н0 П
  1 6 Карасев А. 10 15,5 4 1 2 1
  2 1 Коршунов А. 3 14 3   5  
  3 4 Карасев Д. 3 14 3   5  
  4 14 Мочалкин В. 3 13 3   4 1
  5 13 Комнов О. 2 11 2   5 1
  6 11 Скорик А. 2 10 2   4 2
  7 2 Гусаров А. 1 10 1   7  
  8 3 Слюнков А. 6 9 2   3 3
  9 10 Губанов А. 1 8 1   5 2
  9 12 Парусов А. 1 8 1   5 2
  9 7 Брагин А. 1 8 1   5 2
  12 9 Притуманов Д.   7     7 1
  13 5 Павлов-Савельев А. 1 4,5   1 3 4
  14 8 Южаков В. 2 3     3 5

36          
  В -  количество выигранных таймов            
  НР - количество результативных ничей            
  Н0 - количество нулевых ничей            
  П - количество проигранных таймов            

таблица 2. количество пойманной рыбы по таймам            
  № тайма Рыбы              
  1 тайм 5              
  2 тайм 3              
  3 тайм 5              
  4 тайм 5              
  5 тайм 5              
  6 тайм 5              
  7 тайм 4              
  8 тайм 4              
    36              

0

В табличке поправьте номер участника Гусаров А, а то два десятых получилось.

Огромное спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам. Впервые участвовал в подобном турнире, формат очень понравился. Надеюсь получится еще не раз встретится на мостках))

оснащение требует перевооружения.

1

Напишу отчет, может и остальные поддержат эстафету и тоже пару слов черкнут))

Сама идея провести турнир в Нижегородской области родилась из рассказов о водоеме, куда запустили тонну форы и там она клюет очень хорошо. Времени на подготовку турнира было немного, анонсировали турнир менее, чем за неделю до его старта, из-за этого, думаю, и было немного участников.
Приехали мы владимирской делегацией последними, почти все уже были в сборе. Я поспрашивал насчет клева, что работает, как ведет себя рыба. Все говорили, что ест она яркие блесны, сильно сопротивляется, ее много, клюет здорово. Я настроился на скоростную ловлю злой рыбы-затянул фрикцион, чтобы не терять времени на вываживание и приготовился к частым поклевкам. Решил начать с Палов 3,8 и Донн 3гр. Тяжелые блесны при ветре и активном клеве должны давать преимущество.
Начинаю с Денисом Карасевым, парой слов перекинулись, начинаем ловлю. Бросаем блесны, не клюет. Несколько минут тишины, а потом на соседнем мостке начинаются вываживания. Но все равно раздачи нет. Я пробиваю все слои, начиная ото дна. Больше времени уделяю средним и верхним слоям, рассчитывая на активную двигающуюся рыбу. Но не клюет. Пробую воблеры и довольно крупные. Но из-за ветра они не очень хорошо летят, а Денис еще рассказывает про наличие щук в водоеме )) Возвращаюсь к блеснам. Ставлю хеви 4,2-5,5 гр. Но все равно не клюет.
Второй тайм тоже отстояли с Александром Гусаровым по нулям. Я вообще не могу ничего понять. Ну, кроме того, что рыба выключилась, а вот как ее ловить-не понятно совсем.
В третьем тайме я проигрываю 0-1 Владимиру Мочалкину. Он просто переставил одну блесну на другую и поймал. Никаких особенностей я не заметил, показалось, что попал человек в рыбу. А может и блесна сработала. Но пока опять никаких выводов, только пустота в голове.
Дальше с Лехой Парусовым в крайнем секторе. Он говорит, в субботу тут был лучший мосток, клевало на все! А сегодня ничего. Старт, первый заброс, очень медленноведу блеснуи вот на половине проводки аккуратная поклевка! Первая! Подсек, рыба сопротивляется, нормальное сопротивление, но сделав несколько рывков, рыба сходит. Очень обидно! Обсуждаем, где и как клюнула рыба. Я ловил на миу 2,8гр зеленая с оранжевыми кромками,мазиоровская расцветка. Леха тогда сказал, что рыба большей частью привязана ко дну, я говорю, поклевка была в средних слоях, но на медленную проводку.Думаю, почему слил. Вспомнил про затянутый фрикцион! Отрегулировал до среднего, не совсем расслабил, немного в тонусе.
Четвертый тайм, я опять экспериментирую, пытаюсь ловить резиной, результата нет, а мой оппонент-Александр Губанов, только поставил джигу, грамма 1,5-2 и окуневую серую резинку, сразу поймал! И поймал со дна. Я лечу сильно. Понимаю, что если не выиграю остальные таймы - в финал я не пройду.  
Перехожу в новый сектор и соперник Слава Южаков. С ним смеемся, что нас все облавливают и мы никак не можем понять, что же надо делать. Со старта ловлю той же миу. На одном из первых забросов даю блесне упасть на дно. Начинаю проводку, не понял как, но рыба уже сидит! Смеемся, говорю, в этом году мне на фидер страшно везет )) А топот Слава сравнивает счет. Обсуждаем блесны, на которые поймали, у него Пал 3,8 "семечка" самокрашенная. Беседуем с ним, а он подсекает рыбину! У него крупная фора, сильно сопротивляется! Пока он ее вываживал я тоже поймал! Вдвоем заводим в сачки рыб, обсуждаем, кто должен проиграть. Я пытаюсь повторить проводку, топлю блесну в придонный слой и очень медленно делаю проводку. И на рывочки следует поклевка! Завожу рыбу в сачок, она крутится, наматывает на себя флюр. Я ее освобождаю, рыба уходит,а флюр поврежден и его надо перевязывать.
Перевязываюсь в перерыве. Мой соперник Александр Карасев, самый стабильно ловящий в этот день спортсмен. Узел уже готов, я начинаю затягивать, судья дает отсечку - 10 секунд до старта. Саша предлагает мне отложить старт, я говорю, что уже завязался, чего меня все ждать будут? Начинайте! Он еще хотел меня подождать, но я сказал, что не нужно. И вот тут за моей спиной визг фрикциона, он уже тащит рыбу! Хорошо)) Он спрашивает разрешения на отпускание, я разрешаю, отрезаю хвосты шнура и флюра, ровняю узел. Снова визг фрикциона! Судья, Олег Квициния говорит, что мне нужно сильно постараться, чтобы отыграть две рыбины. Я сосредоточился и начал ловить. все делаю, как в прошлом тайме. Но нет поклевок. Под конец тайма Саша поймал еще одну, но тогда я уже ответил и на своей проводке поймал единственную в том тайме свою рыбу.
Последний тайм и я снова играю с Владимиром Мочалкиным. Со старта ловлю в придонном слое только на миу 2,8. Медленная проводка и рывочки ил "стряхивания", похоже на твичинг мелкой блесны. И это работает. Есть слабые тычки. Меняю цвет и тут же ловлю первую! Продолжаю ловить также, опять рыба интересуется, но не берет. Меняю цвет и снова рыба в сачке! Рыба в этой части водоема есть и она отзывается на мою проводку. Но больше поймать не удалось. Выиграл 2-0.

Считаю результаты, сначала даже не надеялся пройти в финал стремя проигрышами и всего двумя победами. Но из-за небольшого количества участников и редких поимок 9 баллов оказались проходными!

На четвертьфинал выбрали другую часть водоема. Я был готов дать бой Александру Карасеву. Я был уверен, что моя тема сработает! Но поклевок долго не было и я начал совершать ошибки! Перешел на резину... А надо было добивать блеснами. Ловить и ловить. Не меняя, на миу и все.

Вот так и закончилось мое выступление. Очень поздно понял, как ловить. Стереотипы других водоемов, где рыба наверху сделали свое дело.
Почему именно миу 2,8? Ветер и ловля у дна, самая оптимальная блесна. И еще один решающий момент - миу хорошо работает и на сброс и на рывках. А именно на такой анимации я и делал результат. Ту же Донну у меня не получается твичить, только мягкие сбросы или остановки и аккуратные движения удилищем. А у меня это не сработало, по этому Донны я не ставил.

По водоему - мне он очень понравился! Прозрачная вода, ровное песчаное дно, рыба ровно распределена по водоему. Чем-то напоминает Фишку, но с прозрачной водой и по размеру в два раза больше.
Дорога до водоема от Владимира отличная.
Я бы хотел еще половить и потурнирить на этом водоеме! Хочется раздачи))

Победитель и золотая рыбка!

Почему он держит ее руками? Он решил ее забрать.

0-02-05-243b87649b5ab6f69e88734fe236edfb9fb58705190bb5f03c3d541d2d1c2885_full.jpg

3

4 часа назад, СПАРТАНЕЦ сказал:

В табличке поправьте номер участника Гусаров А, а то два десятых получилось.

Огромное спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам. Впервые участвовал в подобном турнире, формат очень понравился. Надеюсь получится еще не раз встретится на мостках))

оснащение требует перевооружения.

Сань во Владимир поехали в ноябре, посмотришь и попробуешь как там.

1

Только что, Absolut сказал:

Сань во Владимир поехали в ноябре, посмотришь и попробуешь как там.

Я не против так то. Единственно, одному скучно такую дорогу преодолевать. Если возьмешь на борт....

0

4 минуты назад, СПАРТАНЕЦ сказал:

Я не против так то. Единственно, одному скучно такую дорогу преодолевать. Если возьмешь на борт....

Саш, что нибудь придумаем.

0